АВТОВАЗ ГОТОВИТСЯ К РОСТУ ПРОИЗВОДСТВА

LADA_Vesta_сборка.jpg (453 KB)

АВТОВАЗ подвел итоги масштабной кампании по реновации, подготовке выпуска новых моделей и увеличению производственных мощностей, которая была проведена в период единого корпоративного отпуска предприятия с 28 апреля по 12 мая 2024 года.

В общей сложности было выполнено 8 216 различных работ на сумму около 330 млн рублей.

С целью увеличения производительности конвейера сборки автомобилей семейства NIVA до 50 единиц в час были проведены работы в производствах шасси, двигателей, кузнечных поковок, алюминиевого литья.

Для обеспечения высокого уровня качества автомобилей LADA Vesta и LADA Aura была проведена плановая замена катафорезного грунта в ваннах на линии окраски кузова.

Модернизированы линии окраски и сборки LADA Granta (а с начала 2025 года – и LADA Iskra), в частности, перемещены роботы, наносящие клей на лобовое и заднее стекла, изменены высотные отметки на трассе конвейера подачи окрашенного кузова, модернизированы стенды финальных испытаний. Все это положительно скажется на качестве автомобилей и условиях труда работников.

Одновременно в автокомпонентных производствах АВТОВАЗа производилась наработка и восполнение заделов для обеспечения увеличенной программы производства, а также изготовление запасных частей для розничной продажи.

Продолжились работы по переносу производства автомобилей АО «ПСА ВИС-АВТО» на территорию опытно-промышленного производства АО «АВТОВАЗ» (ОПП) – это позволит значительно оптимизировать производство коммерческих и специальных моделей. В течение корпоративного отпуска в полностью обновленных цехах ОПП велись работы по наладке технологий сварки и сборки. Пусконаладочные работы продолжались и на площадке «Лада Ижевск»: здесь была модернизирована камера окраски кузовов, а на конвейере прошел запуск установки по заправке гидроусилителей руля.

После плановых работ все производственные линии АВТОВАЗа были успешно запущены и 13 мая приступили к выпуску автомобилей.

Ждём Вас ежедневно в ДЦ  ЮНИКОР:
г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 121Д  с 08:00 до 20:00
г. Дзержинск, пр. Циолковского, 61В с 08:00 до 20:00 

Заказать звонок

  Подробности уточняйте у продавцов-консультантов ДЦ ЮНИКОР

вернуться

другие новости

    +7 (831) 422 11 11
    ООО Юникор
    пр-кт Гагарина, д.121 Д
    ОГРН 1055216522525
    ИНН 5249076286
    8 800 700 52 32
    Клиентская служба LADA
    звонок по России бесплатный
    Под управлением

    Правовая информация

    Рекомендованные розничные цены указаны с учетом максимальной выгоды по действующим акциям.

    Информация о технических характеристиках, составе комплектаций, цветовой гамме и рекомендованных розничных ценах, опубликованных на официальном сайте АО «АВТОВАЗ» (www.lada.ru), носит справочный характер и ни при каких обстоятельствах не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ч.2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации обращайтесь к официальным дилерам АО «АВТОВАЗ».

    Политика АО «АВТОВАЗ» в отношении персональных данных

    В соответствии с требованиями ст. 10.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее по тексту Закон о персональных данных) персональные данные сотрудников размещены на сайте с учетом полученных согласий сотрудников. Кроме того на сайте размещены отзывы клиентов, персональные данные в которых размещены с учетом полученных согласий клиентов и в рамках требований Закона о персональных данных